Домой Биография Сто друзей Николаева Юлия Игоревна

Николаева Юлия Игоревна

Николаева Юлия Игоревна

Певица, композитор, актриса мюзикла, дочь Игоря Николаева

Дата рождения: 1978 год
Место рождения: Россия, о. Сахалин,  г. Южно-Сахалинск.
Родители: Отец - Николаев Игорь, мать - Николаева Елена.
Образование: музыкальная школа по классу фортепиано, всемирная школа искусств города Майями (США).


Карьера:
В детском возрасте снималась в программе «Спокойной ночи, малыши», где исполнила песенку Игоря Николаева про «Винни Пуха».

В 1988 году снялась в эпизоде видеоклипа Аллы Пугачёвой «Незваный гость».

В 1996 году снялась в главной роли видеоклипа Игоря Николаева «Благославляю этот вечер». Участвовала в концертах «Голосуй или проиграешь» со своими песнями «Дневник» и «Одноклассник», гастролируя вместе с папой и другими звёздами эстрады по городам России.

В 1998 году участвовала в программе «50х50» со своей песней «Ты и я».

В 1999 году появилась на обложке журнала «Спид-инфо» вместе с Наташей Королёвой.

В 2001 году снимает первые видеоклипы на свои песни «Ни с кем и никогда» и «Мир встреч и разлук», которыми заявила о себе, как о сольной исполнительнице. Она часто появлялась на концертах вместе с Игорем Николаевым, вместе ездили на гастроли по России и США с программой «Дочка и я». По результатам американских гастролей выпущен диск «Дочка и я», в который вошли песни Юли и Игоря Николаевых . Юля также участвовала в нескольких программах «Большой стирки», где исполняла свои песни.

В 2002 году снялась в видеоклипе Игоря Николаева «Пять причин». В том же году состоялся дебют Юлии Николаевой, как композитора. Ей удалось поработать и записать свои песни с Дианой Гурцкая и Наташей Королёвой. Песня «Я люблю вас всех» на музыку и слова Юлии Николаевой вошла в альбом «Ты знаешь мама» Дианы Гурцкая. Песня «Любовь без правил» в исполнении Наташи Королёвой была записана, и должна была дать название всему альбому Королёвой, но пока этот альбом так и не увидел своего зрителя. Вместе с Игорем Николаевым участвовала в программе Муз-Тв «Парочки», где рассказывала о детстве и своих увлечениях.

В 2003 году снялась в очередном клипе Игоря Николаева на песню «Маленькая дочка» в роли самой себя. Выступала на Творческом вечере Игоря Николаева «Миллион красивых женщин» со своей песней «Найди меня». Приняла участие в проекте РТР «Вторая половина». Готовит к выходу свой сольный альбом.


Юля Николаева талантливая, красивая и многообещающая. Живёт на две страны - Россию, где рядом с ней всегда любимый папа, и Америку, где живёт её мама. Влияние этих стран на молодого композитора и поэта ощутимо в каждой её работе. В России она, как папа, поёт и исполняет эстрадную музыку, снимает видео в лучших традициях американского производства. В Америке читает рэп, пишет на английском языке для американских исполнителей совершенно другую, абсолютно американскую музыку, в стиле "soul" и "arm$be". Юля - верный друг и первая помощница Игорю Николаеву, часто посещает с ним VIP-мероприятия, выступает от имени Игоря Николаева на вечеринках, когда сам Николаев не успевает появляться. Замечена в проекте «Фабрика звёзд – 4», где Игорь Николаев штатный композитор. Возможно, это хороший знак и мы ещё сможем услышать новые песни композитора Юлии Николаевой в исполнении молодых звёзд.

Юля Николаева – это пока загадка для нас, комета, которая появляется на время и исчезает. Как утверждает сама Юля, она пока не определилась, кем хочет стать и что делать. Игорь Николаев гордится дочерью и утверждает, что она ещё раскроет свой талант, и потом будут говорить: «Игорь Николаев – это папа Юлии Николаевой». Он уверен, что просто помог передать эстафетную палочку от деда, поэта Юрия Николаева, к внучке. Игорь - первый цензор, слушатель и жёсткий критик поэзии и музыки дочери, при этом позволяет ей делать свои ошибки, на которых Юля набирается опыта.


Из интервью Игоря Николаева:
- Никто не сможет сделать артиста популярным. Так же, как никто не может заставить публику любить артиста. Юлька пишет песни сама, и я этому рад. Она не является «моей» артисткой, то есть человеком, поющим мои песни. В этом смысле она самодостаточная, и если у неё будет получаться, то она сама будет кузнецом своего счастья. А если нет? Значит, не будет кузнецом.

- Мы всю жизнь вместе. Просто были такие моменты, когда она училась за границей, мы могли не видеться по несколько месяцев. Но это естественный процесс. Меня судьба тоже увела с Сахалина в Москву, я учился, не видел своих родителей по полгода. Считаю, что это нормально, когда люди уезжают в другие города, страны учиться. Они быстрее становятся самостоятельными, скорее набираются жизненного опыта.

- С Юлиной мамой мы познакомились в музыкальном училище, когда вместе учились, сидели за одной партой. Была такая романтическая пора жизни. Юля у нас появилась, когда нам было по 18 лет. И процесс зачатия Юлии Николаевой прошёл в дни зимних каникул, когда я приехал домой из Москвы.


Из интервью Юлии Николаевой:
- Юля, у вас есть бой-френд?
- Не знаю, хорошо ли говорить о своей личной жизни…. Достаточно того, что я открываю в песнях. Если послушаете мою песню «Найди меня», то, думаю, поймёте, что я всё ещё ищу единственного.
- То есть постоянного молодого человека у вас нет?
- И непостоянного тоже.
- Юля, помню, несколько лет назад вы вместе с Наташей Королёвой практически обнажёнными снимались для обложки «СПИД-инфо». И много вам заплатили за столь откровенные снимки?
- Фотомонтаж! Меня снимали для моей личной коллекции. Это снимки не планировались для газеты вообще.
- Юля, где вы провели детство?
- В паспорте моём, как и у папы, место рождения – Сахалин. Я прожила там два месяца, и больше там не была.


Из интервью Юлии и Игоря Николаевых:
Игорь: - Юля много времени проводила со мной с самого детства. Я брал её с собой на гастроли, когда работал с Аллой Пугачёвой. Это как раз тот случай, когда у ребёнка не семь, а семьдесят нянек. Няньчились все.
- А кто был самой любимой нянькой?
Игорь: - Конечно я! Тема усатого няня присутствовала в нашей семье всегда.
Юля: - Самой любимой нянькой был Вова Пресняков. Я была в него по-детски влюблена. Даже завидовала Кристине.
- Юля, у тебя в детстве было много игрушек?
Юля:
- Да. Все папины друзья дарили. Всякие кастрюльки, какие-то сковородки. Я строила палатку из стульев и одеял, приглашала на ужин папу с мамой. Мы с подружкой выкладывали на сковородки пластмассовый горошек.
- И кто ел охотнее, папа или мама?
Юля:
- Папе с мамой было не до пластмассового горошка. Ведь у них не было прописки, квартиры, права проживания в Москве, им было по двадцать с чем-то лет. Они были молоды и заняты своими проблемами.
Игорь: - По-настоящему общаться с Юлей мы начали, когда она подросла, и я смог взять её с собой на гастроли.
- А мама не возражала?
Юля:
- Мама мне никогда ничего не запрещала. Папа в нашей семье был главным воспитателем. Когда я родилась, папа сам был совсем юным. Можно сказать, что мы росли вместе. Но поэтому он всегда был очень строгим воспитателем, этаким домашним боссом.
- Ты с самого начала планировала стать звездой?
Юля:
- Я не могла планировать это. Я хотела на эстраду, но папа возражал категорически.
Игорь: - Я желал дочке счастья. Как показала моя практика, шоу-бизнес и личное счастье – несовместимые вещи.
- Игорь, а почему вы всё-таки разрешили Юле участвовать в своей программе?
- Я обнаружил, что в моём доме появился ещё один композитор.

Фотографии Юлии Николаевой
 
Видео Юлии Николаевой

Тексты песен Юлии Николаевой

 

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий вам надо зарегистрироваться на главной странице сайта


Защитный код
Обновить

Superstars
Конкурс
конкурс сайтов
Гастроли и концерты

Laughing 24 июля - Шатура

29 июля - Юрмала
Концерт членов жюри
"Новая волна" - 2010

30 июля - Юрмала
Творческий Вечер Д.Тухманова
"Новая волна" - 2010
 
1 августа - Юрмала
Гала-концерт закрытия
"Новая волна" - 2010

3 сентября - Новополоцк
(Беларусь) концерт
в День нефтяника
 
Как Вы узнали о сайте "Свирель" ?
 
Рассылка новостей