Телесемь № 35 за 2013 год
В их семье не важно, кто помоет посуду или прибьет полочку. Бытовые вопросы не обсуждаются, да и полочки не отваливаются. Игорь Николаев и его супруга Юлия Проскурякова пригласили "Телесемь" в Юрмалу на прогулку в любимом парке, неподалеку от их дома. Игорь выехал на трехколесном велосипеде, на багажнике-миниатюрная Юля.

Журнал Телесемь № 35 -  2013 год

 Разница в 22 года значения не имеет

По пути в парк нас неожиданно остановил телеведущий Борис Ноткин:

- Игорь, я видел ваше с Юлей выступление на "Новой волне". Хочу отметить: вы рядом с ней здорово изменились к лучшему. Казалось бы, вы - классик, а Юля - просто девочка, жена. Но она вовсе не в вашей тени. У нее такая энергетика! да и вам очень важно свежо прозвучать, все-таки вас любят уже лет 40, с Юлей вы совсем другой.
После долгих "спасибо" неожиданному собеседнику начался и наш разговор.

- Игорь, а сами чувствуете, что рядом с Юлей помолодели?

Игорь Николаев: Если люди со стороны говорят, значит, так и есть. Энергетика не имеет возраста. Он есть у тела, у души-нет. Мне сейчас где-то 24-25 лет, не меньше и не больше. Именно в это время я впервые ощутил себя абсолютно взрослым человеком, написал первые песни: "Айсберг", "Комарово". Они были жутко популярными. А в 30 лет вдруг почувствовал себя крайне пожилым, казалось, что все уже позади. И как-то так жил. Сейчас я снова вернулся к тем ощущениям, которые испытывал в 24 года. Все ведь в голове. Я подозреваю, что внутренней энергетикой я еще и Юлю делаю моложе.

Юлия Проскурякова: Все, кто нашу семью знает, - коллеги, друзья, близкие - говорят, что мы, как ровесники, очень подходим друг другу!
Игорь: И на меня никто косо не смотрит, а если такие и есть, плевать на них хотел. В моем предыдущем браке было гораздо больше разговоров про разницу в возрасте, чем в этом. Тогда меня осуждали, а сейчас-нет.
Юлия: Я тоже в СССР родилась, в 1982 году, так что все равно застала этот период. Хорошо помню детские ощущения. Была бы я еще моложе, тогда бы не понимала, про какую сгущенку мне Игорь рассказывает.
Игорь: Помните сказку про Мальвину и Буратино? Маленькие красивые девочки всегда знают больше, чем дядьки.Юля очень серьезна, и порой она меня жизни учит.

журнал Антенна Телесемь

ЗНАКОМСТВО С ПУГАЧЕВОЙ

- Зачастую в мужья девушки выбирают мужчин, похожих на отца. Юля, у вашего папы с Игорем есть что-то общее?

Юлия: Определенно, Игорь такой же надежный, как папа, за ним мама всю жизнь чувствует себя как за каменной стеной. К тому же папа у меня пишет стихи, творческий человек, так что темы для разговоров между ними всегда находятся! По профессии папа - нотариус и хотел, чтобы я продолжила его дело. Я окончила юридическую академию, но даже в институте занималась творчеством - пела, выступала, участвовала в самодеятельных КВНах, писала стихи для студенческих вечеров. И хотя папа был немного огорчен, что его мечту стать нотариусом не исполнила, но отцовское сердце ему подсказывало, что я выйду замуж за творческого человека. И он оказался прав. Это Игорь пригласил папу в гости для знакомства. На тот момент мы уже около года жили вместе, и этот поступок был огромным шагом со стороны Игоря. Я поняла, что в отношении меня у него серьезные намерения. А насчет мнения родителей я не переживала. Они у меня люди демократичные, наше с сестрой счастье для них всегда на первом месте.
Игорь: Моя мама тоже сразу же Юлю приняла, у них хорошие отношения.
Юлия: Светлана Митрофановна - добрая, мудрая мама. Она мой советчик и помощник, всегда деликатная, воспитанная, сердечная. Игорь в нее, такой же замечательный! Моя мама и мама Игоря тоже нашли общий язык и хорошо общаются.

- Юля, а как складываются ваши отношения с дочкой Игоря? Она ведь старше вас...

Юлия: С Юлей я познакомилась раньше всех. Когда мы уже встречались с Игорем, Юля по почте поздравила меня с Новым годом и первая пошла на сближение. Мы стали общаться, переписываться, созваниваться. Юля помогала мне, подсказывала, когда я не все понимала в отношениях с Игорем. Вы можете такое представить, чтобы ребенок помогал найти взаимопонимание папе и его девушке?! Так что искренне могу сказать, что с Юлей мы подружки и я ее очень люблю!
Игорь: Они действительно очень любят друг друга. Мало того что их зовут одинаково, моя дочка пишет песни для Юли, так что у них сложился творческий тандем.

- Семьи ваш выбор одобрили. А как его приняли друзья?

Юлия: Изначально с Игорем я познакомилась благодаря подруге в Екатеринбурге. Именно она привела меня на его концерт. Так что мои друзья, выбор, безусловно, одобрили! Я никогда их не забываю, и если они по делам оказываются в Москве, то мы обязательно все вместе встречаемся. С друзьями Игоря видимся чаще, многие из них-наши коллеги, и иногда случается увидеться и на гастролях, если наши города совпадают.
Игорь: Просто в силу нашей профессии круг близких людей достаточно узкий и крайне неохотно расширяется. Юля познакомилась с Аллой Пугачевой, Игорем Крутым, и все мои друзья стали нашими общими.

 - Вы все время вместе: на работе, дома...

Игорь: Кошмар, действительно.
Юлия: Да, я понимаю, к чему вы ведете. Обычно люди устают друг от друга, но у нас такого нет. Наоборот, всегда есть о чем поговорить. Если мы себя комфортно чувствуем вместе и на работе, и дома - это же прекрасно. И нас это еще больше сближает.

- Слово Игоря в семье решающее?

Юлия: Конечно, мужчина главный. Я не осуждаю, но не понимаю браки, в которых руководит женщина.

журнал Антенна Телесемь

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ


- Бытовые разногласия у вас возникают?

Юлия: Никогда. Домашние обязанности на мне. При этом я Игоря могу попросить о любой помощи, он всегда откликнется. Но кашу варить не заставлю и покупку продуктов ему не доверю. Мужчина не должен забивать себе голову такими вопросами, женщине легче это сделать. 

- Игорь, полочку прибить можете?

Юлия: Вы знаете, а я и не прошу полочку прибивать, у нас они не отваливаются.
Игорь: Конечно, порой наступает время платить за спутниковое телевидение, в кулере кончается вода, а в нашем доме в Барвихе, к примеру, каждый месяц нужно чистить бассейн. Я знаю, что где-то специальные очистительные штуки стоят, но ни разу ими не пользовался. Пусть лучше приедет профессионал и все сделает. Каждый должен заниматься своим делом. 

- Юля, а Игорь из тех мужчин, путь к сердцу которых лежит через желудок?

Юлия: Для меня приготовить еду не проблема. Мне кажется, наши предки специально придумали эту поговорку, чтобы женщина понимала: она должна уметь готовить, и это одно из главных составляющих хорошего, крепкого брака. Но добиться любви мужчины через борщ или котлеты невозможно. Любовь-более глубокий процесс, скорее чудо. Я всегда говорю: один вопрос-встретиться, почувствовать, как между вами пробежала искра, другое дело-жить вместе. Как удержать мужчину, как сделать так, чтобы люди хотели быть вместе в браке на протяжении долгого времени? Все-таки мы вместе уже семь лет. Думаю, что в нашем случае главное-это умение идти на компромисс и наличие общих интересов...

- Довольно очевидные вещи...

Игорь: А вы попробуйте им следовать!
Юлия: Я постоянно читаю про кризисы отношений - год, три, пять, семь лет. Мы уже все эти рубежи прошли. и каждый раз я думала: когда же кризис наступит? Когда нужно начинать бояться? И ничего не происходит.
Игорь: Люди меняются с годами вне зависимости от того, живут они вместе или по отдельности. Мне кажется, мы с Юлей за эти годы успокоились. Раньше ругались как в последний раз. Сейчас это рядовые стычки. 

- Из-за чего ругаетесь?

Игорь: Юль, приведи пример...
Юлия: Вы знаете, а я даже не вспомню, из-за чего...Потому что через 20 минут мы миримся.

- Кто первый идет мириться?

Игорь: Я, конечно.
Юлия: Все-таки женщине нужно уметь уступать. Это ведь не говорит о том, что ты бесхарактерная. А в чем смысл брака, где каждый тянет одеяло на себя?
Игорь: Удобнее всего иметь два одеяла.

 

НЕНАВИСТНЫЙ ШОПИНГ

- Юля, а Игорь романтик?

Юлия: Конечно, он устраивает сюрпризы, дарит подарки и все время старается меня приятно удивить! Недавно у нас была вторая годовщина свадьбы, которую называют бумажной, и мы с мужем поздравили друг друга стихами собственного сочинения, посвященными этому празднику! Для меня такие подарки очень важны, они настоящие и созданы близким человеком именно для меня! А кто будет выносить мусор или мыть посуду - это такие мелочи по сравнению с тем, что в вашем сердце живет любовь друг к другу.

журнал Антенна Телесемь

- Игорь, вам, по-моему, очень повезло с женой. Для современных молодых женщин важны совсем другие вещи: дорогие подарки, одежда.

Игорь: Юля терпеть не может шопинг.
Юлия: Правда, это вообще не моя история. Иду в магазины только по крайней необходимости. Я искренне поражаюсь женщинам, которые, выпив бокальчик шампанского, отправляются по магазинам, меряют все подряд, что-то покупают, расслабляются. Я так отдыхать не умею. Зато с собой в дорогу всегда беру один чемодан, а не десять сумок.

- Что для вас отдых?

Юлия: Рядом Игорь, не нужно вставать рано утром, можно выйти к шведскому столу  и ничего не готовить. Море или океан, и целый день делаешь только то, что хочешь.

 - У вас такая идиллия. Только малыша не хватает...

Юлия: Мы понимаем, что все вокруг искренне желают нам только счастья, поэтому, когда наступит это радостное событие, мы обязательно поделимся чудесной новостью.

Елена Щербина.

Комментарии  

-1 #2 инна 29.08.2013 14:41
Игорь, как я тебя люблю за гениальные песни, талант,голос... Ты умница...И мне не важно с кем ты живешь...лишь бы тебе нравился человек.
Будь счастлив и новых успехов в творчестве.
Цитировать
-1 #1 sadmoi 27.08.2013 21:45
ЮЛЯ И ИГОРЬ, ВЫ ЛУЧШИЕ!!! БУДЬТЕ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫ И ДАЙ ВАМ БОГ МАЛЫША !!!
Цитировать

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...