Альтернативнй текст 
15 сентября 2023 года НОВОСТИ - многочисленные СМИ соощили о проблеме со здоровьем у Игоря Николаева. Первые сообщения появились около 12 часов дня. Уже к вечеру, ссылаясь на организаторов концертов появились сообщения о переносе концртов в Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре и Волгограде на другие даты. 

 

Игорь Николаев экстренно госпитализирован

 

Первым источником сообщений о состоянии здоровья Игоря Николаева стал телеграм-канал сомнительной репутации, информацию которого растиражировали многочисленные СМИ и паблики ВКонтакте. В частности в 12 часов 09 минут канал сообщил:

 

Игорь Николаев экстренно госпитализирован в тяжёлом состоянии из-за проблем с сердцем. В январе этого года Николаева также забирали в больницу с подозрением на инфаркт. Ему поставили два стента, стабилизировали состояние и отправили домой. Сегодня композитора снова увезли в больницу. Предположительно, нужна новая операция. Сейчас композитор не отвечает на звонки и не даёт комментарии.

 

Спустя несколько часов этот же телеграм-канал опубликовал еще одно сообщение, после которого уже появились публикации о переносе концертов. 

 

Игорь Николаев переведён в реанимацию. По нашей информации, у него обнаружили следы перенесённого обширного инфаркта. В эти минуты врачи пытаются экстренно стабилизировать его состояние. У композитора нарушена работа сердца — ритм то учащается, то становится реже. Результаты ЭКГ тем временем неутешительные, так как следы инфаркта обнаружили именно по ним. Николаев находится в сознании, ему дают седативные препараты. В палату не впускают даже самых близких родственников.

 

В этом году поклонники и близкие Игоря Николаева уже пережили порцию переживаний за жизнь и здоровье любимого артиста.  30 января 2023 года Игорь Николаев был экстренно госпитализирован с подозрением на инфаркт. В ночь с 30 на 31 января артист был доставлен в один из столичных кардиологических центров. Как потом развивалиясь события, лечение и процесс реабилитации мы рассказывали подробно.

Музыкант редко выступал после перенесенного заболевания, но когда появлялся на публике выглядил прекрасно и даже представил свою новую песню "Восемнадцать лет" на молодежном фестивале, песню на свои стихи "Прости" для Александры Воробьевой. Отдохнул с женой и дочкой в теплых, солнечнх странах. 7 сентября 2023 года Игорь Николаев выступил в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца, где состоялся торжественный вечер чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца».

 

Выпуск от 16 сентября 2023 года
Вся страна молится за народного артиста: что случилось с Игорем Николаевым? Почему он госпитализирован?

 

 Мы - поклонники, желаем любимому Артисту здоровья!!! Молимся за Вас! Берегите себя! Мы будем ждать встречи с вами сколько будет необходимо, главное чтобы вы восстановились! Не торопитесь! Вы нам нужны ЖИВЫМ и здоровым! Мы вас очень любим и ценим! #ИгорьЖиви

 

Игорь Николаев перенес концерты
по состоянию здоровья на февраль

 

Концерт Игоря Николаева, запланированный на 19 сентября в Ростове-на-Дону, отменили после госпитализации артиста. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник, близкий к организаторам. Места в зале Ростовского музыкального театра были почти полностью распроданы к концерту артиста. Новая дата — 19 февраля 2024 года

 

Поклонникам Сочи, Краснодара и Волгограда повезло меньше, по информации «Газеты.Ru» их пока вовсе отменили.

 

Концертные площадки Сочи и Краснодара отменили концерты Игоря Николаева, запланированные на 20 и 21 сентября. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» сообщили в кассах концертных залов, на которых должен был выступить артист. По данным издания «161.ru», отменен также концерт Николаева в Ростове — он должен был пройти 19 сентября. Причина — госпитализация артиста.

 

Официальной информации по здоровью и концертам Игоря Николаева нет!

 

 


С 16 сентября стала поступать обновленная информация от местных организаторов концертов, которая внушает оптимизм и радость в сердца поклонников.  

По предварительной информации газеты "Кубанские новости" концерт в Краснодаре перенесен на 21 февраля 2024 года. 

По предварительной информации портала "vlg.kassir.ru" концерт в Волгограде перенесен на 22 февраля 2024 года

 

 

Игорь Николаев вышел на связь из больницы [15.09]

Московский комсомолец от 15 сентября 2023 года

 

Весь день 15 сентября неравнодушная общественность выуживала на скупом информационном поле крохи сенсационной новости о срочной госпитализации Игоря Николаева и его, якобы, «откачивании» в реанимации. Жена и близкие, как всегда, хранили молчание и демонстрировали, тоже – как всегда, весьма враждебное отношение к обеспокоенным здоровьем селебрити прессе и людям.

Отдельные циники не без злого сарказма уже спекулировали на тему очередного скоропостижно-внепланового прилета Аллы Пугачевой на родину. Но, вроде бы, с Игорем Николаевым все не так плохо. Сплюнем, чтобы не сглазить.

Источник «МК» буквально полчаса назад общался со знаменитым композитором, певцом, бывшим мужем Наташи Королевой и нынешним - Юлии Проскуряковой по телефону, и визави заверил его, что с ним все в относительном порядке: врачи-волшебники подлатали. Если люди попадают в реанимацию, то телефоны у них, как правило, отбираются и любые звонки до выписки из палаты, если эта выписка все-таки состоится, запрещены.

По дошедшим до «МК» данным, Николаеву стало плохо с сердцем вчера вечером и музыканта увезла «скорая». Напомним, что в январе проблемы с сердцем уже приводили Игоря Николаева к операции на сердце и установке двух стентов.

Позднее он заверил всех обеспокоенных, что проблема решена и теперь с ним все в порядке, хотя сильно отекшее и распухшее в последнее время лицо явно свидетельствовало о серьезных проблемах со здоровьем у 63-летней звезды.

Опрошенные «МК» медики указывали на явные признаки не только сердечной недостаточности, но и на возможные дегенерации печени и почек, что могло быть следствием не только напряженного профессионального графика, но и злоупотреблений алкоголем, которыми г-н Николаев известен на протяжении всей своей публичной жизни.

Источники «МК» также сообщили, что, несмотря на купирование сердечного приступа, серьезно встал вопрос о еще одной и значительно более серьезной операции на сердце, на сей раз – шунтировании. Из больницы Игорь Николаев пока не выписан и должен в ближайшие дни, видимо, принять решение не только об операции, но и серьезной коррекции поведения и любимых привычек.

 

 Игорь Николаев перенес
операцию на сердце [19.09]

 

19 сентября 2023 года телекомпания РЕН-ТВ сообщила, ссылаясь на свои источники о госпитализации композитора



Игорю Николаеву провели операцию на сердце: коронарное шунтирование, сообщил наш источник. Сейчас он находится в реанимации. Напомним, российский музыкант был госпитализирован из-за проблем с сердцем в палату интенсивной терапии 15 сентября. Композитор приходит в себя, его состояние оценивают как тяжелое.


Спустя несколько часов, после 13:00 другой источник написал:


Игорю Николаеву провели операцию на сердце: аортокоронарное шунтирование. По нашей информации, решились на это из-за диагностированного по снимкам нарушения кровоснабжения миокарда (закупорки сосудов). Также музыканту строго-настрого запретили пить за любовь — из-за угроз новых проблем со здоровьем.
Сейчас Николаев отключён от ИВЛ и дышит самостоятельно, состояние стабильно тяжёлое. Операцию он перенёс удовлетворительно. Дальше, когда станет лучше, его переведут в обычную палату. Ещё через пару недель — выписка и реабилитация.

 

 

Справка:

Восстановление после коронарного шунтирования должно проводиться под наблюдением специалиста.
После операции пациента переводят в отделение реанимации, где он находится под контролем приборов и медицинского персонала.
В это время проводится ряд обследований.

В больнице пациент проводит 1-1,5 недели. Спустя неделю после АКШ снимаются швы с грудной клетки и ноги, если забор вены происходил оттуда. Для заживления грудины требуется около 6 недель.

В этот период запрещены высокие физические нагрузки.
Назначаются антибактериальные препараты, обезболивающие и седативные средства.

Физическое восстановление после шунтирования начинается практически сразу. Уже на следующий день пациент присаживается, а на второй – встает с постели. Необходимы гимнастика и массаж.

Рекомендованными видами спортивной нагрузки являются ходьба, прогулки на свежем воздухе, а впоследствии – плавание. Специалисты рекомендуют использовать занятия на кардиотренажерах, езду на велосипеде, ходьбу по лестнице.

 

 

 

 

 

30 сентября телеграм-канал Mash опубликовал информацию следующего содержания:

Игорь Николаев сократит количество выступлений после операции и повысит ценник минимум на миллион рублей. По нашей информации, легенда уже с 10 октября начнёт рассматривать выгодные предложения — подороже и поближе к столице.

Вчера Игоря Николаева тайно выписали из больницы. Ещё в палате ему пришлось отменить все корпоративы, которые были запланированы до конца ноября. Плюс у него слетели выступления в Америке.

По словам собеседника из окружения, маэстро пообщался с врачами и семьёй, после чего твёрдо решил: два-три концерта в месяц, ценник от четырёх миллионов, а выбирать из предложений будет сам. Пока речь идёт только про концерты недалеко от Москвы. Ведь по всей стране кататься Николаев не готов, потому что нужно себя беречь.

 

При этом некоторые афиши, приглашающие на концерты Игоря Николаева, остаются на ресурсах, тогда как другие уже убраны. Значит надежды увидеть артиста все еще в силе. 

25 октября - Москва. Консерватория им. П. И. Чайковского, финал конкурса
18 ноября - Москва. Ресторан «Petter»
26 ноября - Москва. Vegas City Hall

 

 

5 октября 2023 года Информационное агентства ТАСС опубликовала сообщение о том, что "Народный артист РФ, певец и композитор Игорь Николаев находится дома, он восстанавливается после операции, чувствует себя хорошо, сообщил нам источник в окружении музыканта."

 

Игорь Николаев поблагодарил всех, кто за него молился

11 октября 2023 Композитор Игорь Николаев впервые после госпитализации вышел на связь и рассказал о своем самочувствии. 

Игорь Николаев поблагодарил всех, кто за него молился

Дорогие подписчики!
Я благодарю каждого из вас, и моих друзей и коллег, и незнакомых мне людей, написавших мне слова поддержки! Благодарю мою семью, которая меня поддерживала и переживала! Благодарю прекрасный профессиональный коллектив НМИЦК им. Е. И. Чазова и лично Великого хирурга Р. С. Акчурина за блестящую работу и сердечное отношение! Благодаря вам, друзья, я успешно восстанавливаюсь, и 25 октября наша встреча ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТОИТСЯ!❤️?
Я счастлив, что не подведу детей, которые присылали свои записи моих фортепианных пьес со всей страны, и будут иметь возможность исполнить их на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории!

25 октября в Рахманиновском зале Московской Консерватории им. П. И. Чайковского прекрасная выдающаяся пианистка Екатерина Мечетина исполнит мой фортепианный цикл «ПЯТНАДЦАТЬ МЕЛОДИЙ», к каждой из 15 пьес я прочту стихотворные эпиграфы, и, конечно, мы подведём итоги конкурса на лучшее исполнение пьес из этого цикла среди учащихся музыкальных школ и слушателей радио «Орфей». Для меня это очень значимое событие, волнуюсь, горжусь и с нетерпением жду этот день!??❤️
#игорьниколаев #екатеринамечетина #радиоорфей #московскаяконсерватория

от Игорь Николаев/Igor Nikolaev @igor_nikolaev_music

 

В этот же день, друг и коллега Роман Емельянов опубликовал видео и комментарий:

 



Пожалуй, один из самых красивых осенних дней в моей жизни. Краски сумасшедшие, покой, рядом друг.

 

 

 

Комментарии  

0 #1 Adelina-Flower-vkontakte 31.10.2023 13:41
Какая хорошая новость! Я так рада, что Игоря Юревича выписали и он уже дома. Я желаю вам крепкого здоровья! Любим! Уважаем! Молимся за вас.
Цитировать

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель