Юлия Проскурякова: Выбраться на природу семьей на уху - настоящий кайф!
Открывать новое в жизни - признак трудолюбивой души, которая не может жить накоплениями прошлого. Жизнь стремительно идет вперед предлагая новые возможности для коммуникации, общения, творческой реализации. Страница Игоря Николаева в instagram набрала уже 11.5 тысяч подписчиков. 

Страница Игоря Николаева в instagram
набрала 11.5 тысяч подписчиков 


Не так давно Игорь Николаев поступился своими принципами и поддался уговорам близких людей создать страницу в социальной сети инстаграм. Поклонники, за много лет привыкли к тому, что артист не стремиться раскрывать свою жизнь общественности. Первой реакцией на появление любимого артиста в социальной сети было радостное недоверие. Зная высочайший культурный уровень Игоря Николаева можно было предположить, что общение будет не частое, но эстетически образовательное.

 

Что публикует Игорь Николаев в instagram [2016]


Несмотря на то, что открытие страницы в Инстаграм началось вроде как с шутки, в поддержку выходящего провокационного клипа "Мага", продолжилось общение вполне в стиле, свойственному артисту. Поздравления с праздниками, публикаций фотографий близких родственников, зарисовки ускользающей красоты природы.

 

Международный день Матери


Так в Международный день Матери композитор признался в любви к своей маме...

Светлана Митрофановна Николаева \ мама


• igor_nikolaev_music: Моя мама Светлана! Поздравьте с Днём Матери своих мам, а в ноябре с Российским Днём Матери, вобщем, чем чаще, тем лучше, говорите им, как вы их любите, каждый день!

 

День Победы 2016

 


В День Победы поделился с нами фотографией своего деда, дошедшего до Берлина.

Светлана Митрофановна Николаева \ мама


•igor_nikolaev_music Мой дед, Иван Николаевич Николаев, участник штурма Берлина. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Впервые за много лет у нас появилась уникальная возможность узнать историю семьи. Глядя на черно-белую фотокарточку красивого человека в форме, с усами и очень знакомым взглядом, становится многое понятно.

 

 

  

 

Кумир юности, кто он?


Не удивляет и частое упоминание Вдадимира Борткевича, лидера легендарного ансамбля Песняры - "кумира юности", как часто признается сам Николаев.

Леонид Борткевич и Игорь Николаев

• igor_nikolaev_music: С кумиром моей юности, легендарным солистом "Песняров" @pesnyary Леонидом Борткевичем, первым исполнителем "Александрины", "Вероники", "Берёзового Сока"...!) Поддержим Леонида и подпишемся на его Инстаграм @pesnyary Всем заранее спасибо!

 

• Леонид Леонидович Борткевич (белор. Леанід Леанідавіч Барткевіч; род. 25 мая 1949, Минск) 
• Солист ВИА Песняры с 1970 по 1980 год и с 1999 по август 2003 года
• С августа 2003 по ноябрь 2008 года и с февраля 2009 года — руководитель собственного ансамбля «Песняры» 
• Заслуженный артист БССР. 
• Известен исполнением песен «Александрина», «Белоруссия», «Березовый сок», «Вероника» и др.



Леонид Борткевич и Игорь НиколаевВ этом году музыкальная общественность отметила юбилей 75 лет создателя ансамбля Песняры Владимира Мулявина. Игорь Николаев участвовал в нескольких программах памяти артиста, исполняя песни из репертуара ансамбля. Подробнее >>>  

В феврале 2016 года вместе с Леонидом Борткевичем принял участие в съемках шоу на федеральном канале, эфир которого еще только ожидается.

 

 

 

11 мая автор страницы знакомит нас с художественным творчеством Леонида Борткевича

• igor_nikolaev_music:  Картина "Моя Жизнь" замечательного певца, солиста первого золотого состава "Песняров" моего друга Леонида Борткевича. Зайдите на его Инстаграм @pesnyary и увидите, какой это удивительный художник!

 

 

Источник фото @pesnyary

 

 

Из интервью Леонида Борткевича журналу "Бульвар Гордона" 30 мая 2006 года

- Да, хотя рисовать меня никто никогда не учил. В Америке я приобрел дорогой мольберт, краски, начал писать картины, работая в основном по ночам. Над первой - "Слеза Христа" бился месяц. В центре поместил копию "Мадонны Литты" Леонардо да Винчи. Только в картине Леонардо ребенок смотрит на мать, а у меня - на сюжет, в центре которого сам и находится. Портрет Ольги сделал в иконописном стиле на золотом фоне. Всего написал 50 картин. Несколько из них взяли галереи в Атланте, они были проданы. Кое-что подарил друзьям.


Наслаждаясь творчеством друга, Игорь Николаев и нам открывает мир своей души: тонкой, яркой, красочной, с оттенками философии и космическими просторами. Мы, в свою очередь, с большим удовольствием растворяемся в яркой палитре картин Борткевича, пытаясь понять и почувствовать настроение изображенное на полотнах.


Спасибо Игорю Николаеву за возможность стать лучше, открыть в душе ещё что-то новое, раздвинуть горизонты своих познаний. Возможно для кого-то это станет поводом к тому, чтобы посетить художественную галерею в своем городе, а не прожигать жизнь сидя в интернет.

 

 

Юлия Николаева приехала в гости

12 мая 2016 года старшая дочь Игоря Николаева Юлия прилетела из Америки, чтобы познакомиться со своей сестренкой Вероникой. Счастливый папа опубликовал фотографию любимых девочек с комментарием:



Юлия Николаева гуляет с сестрой Вероникой    Юлия Николаева гуляет с сестрой Вероникой   Юлия Николаева гуляет с сестрой Вероникой

 

igor_nikolaev_music: Семейные радости: в гости приехала старшая дочка Юлечка, на прогулке со своей младшей сестрёнкой Вероникой)

 

 

Юные Юля Проскурякова и Игорь Николаев [фото]

 

13 мая 2016 года автор странички опубликовал две фотографии, на которых юные Юля Проскурякова и Игорь Николаев примерно одного возраста. Милые маленькие дети, которые еще не знают какое будущее их ждет, и что их встреча даст жизнь еще одному человеку. 

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

igor_nikolaev_music: Мама Юля и папа Игорь - родители Вероники Николаевой!)))

 

 

Игорь Николаев и Алла в Японии-87


14 мая 2016 года  Игорь Николаев опубликовал свою фотографию с Аллой Пугачевой времен путешествия в Японию. Это редкая фотография из личного архива композитора. Раньше фотография мелькала только в документальных фильмах о творчестве Аллы Борисовны, и вот сегодня, все смогли увидеть этот кадр в том виде, как он был сделан. 

Игорь Николаев и Алла Пугачева в Японии

igor_nikolaev_music: Ещё одно смешное фото из Японии-87: "Ну и цены! Можно застрелиться!)"

Еще больше старых, редких и интересных кадров в нашей коллекции на странице Аллы Пугачевой

 

 

Игорь Николаев поздравил с
Днем рождения Владимира Матецкого

 

14 мая отмечает День рождения Владимир МАТЕЦКИЙ.  

 

Клуб Свирель поздравляет с праздником желая успехов в творчестве, здоровья и благополучия семье!!!  Поклонники ждут, когда же Владимир Леонардович пригласит к себе в гости на радиостудию "Маяк" в своё авторское шоу своего друга Игоря Николаева для интересной беседы о былом и настоящем!!!

Владимир Матецкий, Игорь Николаев, Валерий Леонтьев

igor_nikolaev_music: Володя Матецкий, Леонардыч, дорогой, с ДР тебя!?? Это мы с тобой и В. Кузьминым в Вашингтоне (интересно, что у него в пакете?))
Твой юмор бесподобен, а песни любимы народом! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!????

  • Матецкий Владимир Леонардович
  • Народный артист России, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.
  • Президент Российского авторского общества
  • Продюссер и радиоведущий на станции "Маяк"
  • Композитор. Стал одним из соавторов песни «A Million Voices», исполненной на «Евровидении-2015» Полиной Гагариной.

Music Speaks Louder Than WordsВладимир Матецкий - Профессионал высокого уровня, с котором Игорь Николаев работал во времена альбома "Фантастика" 1989 году. В конце 1980-х годов в Москве проходит "саммит" американских и российских композиторов под лозунгом "Music Speaks Louder Than Words". Владимир Матецкий становится координатором проекта с российской стороны. Игорь Николаев становится участником проекта, в рамках которого написанные совместно российскими и американскими авторами, выходят в виде альбома на фирме Epic Records. Вдадмир Матецкий написал две песни для Anne Murray и Patti LaBelle, Игорь Николаев одну песню "Cold Sky" для Cyndi Lauper (Подробнее о песне тут >>)

В соавторстве Игорь Николаев и Владимир Матецкий написали две песни: "Ночная птица", "Фантастика". В этом же периоде дуэт композиторов записали шуточную песню "Катя, Катерина", которую часто ставили в эфир радиостанций. До сих по для поклонников этот дуэт остается загадкой, о которой ни один из участников дуэта никогда не рассказывали подробнестей. Ждём этого от Игоря Николаева.

 

 

 

 

 

 

 

15 мая Международный День семьи

Это конечно совпадение, но все же именно в этот день семья Игоря Николаева устроила пикник на природе с ухой и шашлыками. На днях к папе в гости приехала старшая дочь Юлия, чтобы поняньчиться с младшей сестрой Вероникой, повстречаться с родными и друзьями.

 

 

Юлия Николаева: Весенний день на свежем воздухе в компании друзей и семьи Юлия Проскурякова: Выбраться на природу семьей на уху - настоящий кайф!
«Весенний день на свежем воздухе в компании друзей и семьи», -
подписала фото старшая дочка маэстро Игоря Николаева.
  «Выбраться на природу семьей на уху - настоящий кайф!», - вторила подруге
жена Маэстро Юлия Проскурякова.

 

Кстати, среди участников застолья на открытом воздухе именитый актер Сергей Шакуров. Между прочим, народный артист взял на себя еще и роль добытчика. Именно Сергей Каюмович выловил форель, из которой и была приготовлена вкуснейшая уха, которую с нескрываемым наслаждением съела дружная компания.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель