Не все профессиональные люди торопятся поделиться своими знаниями с молодым поколением. Одни, потому что не готовы для этого, другие потому что не хотят создавать себе конкурентов. В своих интервью Игорь Николаев не раз давал понять, что просто так делиться своим мастерством ни с кем не собирается, и потребности в преподавании у него нет. Но так ли это на самом деле? И что скрывается за понятием «передавать опыт»?

Девочка пряжу пряла...

Не раз было доказано, что диплом учебного заведения не даёт мастерства. Только опыт, развитие навыков, постоянный рост в профессии, и желание, может дать вам всё то, к чему вы стремитесь. Как в стихотворении "Девочка пряжу пряла" мудрого поэта и отца Игоря Николаева - Юрия Ивановича. 

Девочка пряжу пряла -
Не было пряжи хуже.
Девушка пряжу пряла
Тоже ещё неуклюже.

Женщина пряжу пряла -
Всё тоньше она становилась,
Но у вершин ремесла
Сердце остановилось.

 

 

Игорь Николаев - колоссальная школа для артиста


Молодое поколение артистов, при всей своей самодостаточности и самоуверенности, всезнания и не признания авторитетов, всегда готовы перенять опыт. От такого, исключительно профессионального музыканта, как Игорь Николаев, получить совет или совместно выступить, уже колоссальная школа.   За примерами далеко ходить не надо. Все мы знаем примеры Наташи Королёвой, Дианы Гурцкая, Ольги Прядиной, Юлии Проскуряковой или учеников проекта «Фабрика звёзд» - 4, где композитор передавал свой опыт юным артистам и делом и словом. Но мало кто знает о таких, казалось бы, мелких примерах, когда известный артист не для рейтинга и популярности, не в шоу и не в медиапроекте даёт мастер-класс молодым, начинающим артистам.

 

 

Игорь Николаев передает мастерство молодым артистам



Бывает, что Игорь Николаев, иногда сталкивается с необходимостью работать с молодыми музыкантами на съёмках телепрограмм. Многие из тех, кто пробует себя в качестве вокалистов на сцене, периодически выступают вместе с маэстро в сборных концертах на бэк-вокале. Ярким примером передачи мастерства может служить совместное выступление молодой певицы Валерии Морарь, которая работала с Игорем в программе «Субботний вечер», и так вспоминает этот бесценный опыт:

- Я получила несказанное удовольствие от общения с Игорем Николаевым! И не только от самой работы на сцене, но, и в большей степени, от совместной репетиции. Это уникальный опыт для меня, как для начинающей артистки. Помимо профессиональных советов по конкретному номеру, который мы репетировали в тот день, я получила и радость общения с умнейшим человеком. У Игоря замечательный характер и чувство юмора. Самые напряжённые моменты он разбавлял шутками. В минуты отдыха рассказал много интересного и полезного. Я очень благодарна за это.  

 

  

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель