В январе 2019 года в интервью известному изданию композитор и певец Игорь Николаев поделился своими планами на ближайший год. Надо сказать, что новость взбудоражила всех поклонников творчества, которые теперь с нетерпением будут ждать счастливого момента, когда смогут взять в руки долгожданный диск и услышать новые песни Игоря Николаева.

 

Игорь Николаев готовит новый альбом 

 

 

Игорь: — В этом году буду делать альбом. Я собирал песни по простому принципу — нравятся ли они моим друзьям в компании или нет. Как вообще человек может проверить песню?

Ну на публике, на сцене спеть ее. Этот способ хорош, но неидеален. Ведь если люди приходят на твой концерт, покупают билеты, то они тебя принимают любым — слушают и новую песню, и старую. Это может ввести в заблуждение.

Вот поэтому я пою новые песни в разных компаниях и смотрю, как их принимают. Мы собираемся с моими давними друзьями, коллегами, устраиваем застолье. В этот момент ты можешь посмотреть людям в глаза и понять, как они тебя воспринимают.

Крайний альбом Игоря Николаева был выпущен в 2014 году и назвался "Линия жизни". Вошедшие  в альбом песни плод работы композитора в период 2010 - 2014 годов. Песни из фильмов и сериалов вышедших на больших экранах и прошедшие в эфире телеканалов. Проверенные хиты, которые приняла публика и попали в ротацию многочисленных радиостанций. И на десерт, для гурманов, несколько песен нигде не исполнявшиеся артистом, но для ценителей именно в них и раскрывается вся суть композитора и его философия.

Чего же поклонники могут ожидать в новом альбоме?  

Во-первых, есть основания полагать, что альбом будет подарочным, поскольку он станет тридцатым в дискографии артиста, да и выход его приурочен к юбилею композитора, которому в 2020 году исполнится 60 лет.

 

Музыкальные эксперименты Игоря Николаева

Во-вторых, есть надежда, что в новый альбом Игоря Николаева войдут и музыкальные эксперименты. Модный тренд коллаборации артиста с молодыми музыкантами. Вспомним трек "Выпьем за любовь" с Эммой М, "Начистоту" - Эмин, «Розово-малиновое вино» - Feduk,  "Дельфин и русалка" - Нюша.  

Каждый сможет детально ознакомиться с этими творениями и ответить себе на вопрос, чего в этом больше - творчества или коммерческого расчета. Заигрывание с подрастающей публикой, которая не знает Игоря Николаева и его песен, или все же проверить себя на профпригодность. Напитаться от молодых музыкантов энергии, драйва, хорошей наглости, научиться быть в тренде. 

 

 


Игорь Николаев remix старых песен 

Не может обойтись новый альбом и без современных версий старых хитов. Любимые песни Игоря Николаева в ремиксах (remix) - 2018 год подарил песню "Рояль в ночи". А до этого были "Прости, поверь", "Королевство кривых зеркал" и "День рождения".

 

Новые песни Игоря Николаева для юбилейного альбома

Конечно в новый альбом должны войти и новые песни Игоря Николаева последних лет - "Не уходи" (2017 г) и  "Впусти меня в свое сердце"

В 2019 году автор преподнес несколько новых треков. В конце августа увидела свет композиция «Под сахалинским небом», которая стала подарком землякам композитора. Артист с душевным трепетом подготовил песню для 20-ти летнего юбилея библиотеки в Холмске, носящее имя отца, Юрия Ивановича Николаева с 1999 года. Новая песня про Сахалин очень понравилась не только жителям острова, но и многочисленным поклонникам Игоря Николаева по всему миру.

И так, по-тихоньку, половину нового альбома Игоря Николаева мы смогли представить. Что же будет в той, которую артист презентует, можно только гадать? Благо ждать осталось не долго, всего-то годик, и каждый поклонник сможет услышать и оценить музыкальный материал поэта и композитора. 

 

 Игорь Николаев новые песни 2019  Игорь Николаев Новые песни 2020  Игорь Николаев новые песни 2020  Игорь Николаев новые песни 2020 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель