В нашей стране отношение к благотворительности было и остаётся неоднозначным. Люди, напуганные разными криминальными историями, во всем видят подвох. Многие думают, что если человек что-то делает, значит, ему зачем-то это надо, он хочет извлечь из этого выгоду. Тем более, когда речь идёт об известных людях, бизнесменах, актёрах, музыкантах. Чаще именно настоящая благотворительность остаётся не узнанной, та, которая делается от душевного тепла, от чистого сердца. 

Благотворительность Игоря Николава
от чистого сердца

Популярный автор «Мельницы» Игорь Николаев довольно часто участвует в благотворительных концертах.


В преддверии новогодних праздников благотворительный фонд "Настенька" устраивает веселый утренник для маленьких пациентов онкологического центра на Каширском шоссе, где из года в год дарить своё музыкальное тепло композитор Игорь Николаев. 

Совсем недавно, событием стало выступление Игоря Николаева в Чикаго, в числе многочисленных известных деятелей культуры и спорта, которые собрались, чтобы привлечь внимание к проблемам нуждающихся детей по всему миру в акции фонда «Brigth Future International». 

 

 

Благотворительные мероприятия


Чуть ранее, прервав гастрольный график, Игорь Николаев принял участие в мероприятии "Белая трость. Без Границ", организованный благотворительным фондом помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" Дианы Гурцкая. С этой незрячей певицей у композитора давняя дружба, именно он первый протянул руку помощи талантливой молодой вокалистке после конкурса в Юрмале, написал ей песни, всячески оберегал. Теперь Диана помогает молодым и одарённым детям-инвалидам, а популярный артист продолжает её поддерживать во всех проектах своим участием.     

 

 



Это только самые масштабные благотворительные мероприятия, которые привлекают внимание к себе множество средств массовой информации.  А сколько добра сделано без телекамер? Сам артист не любит афишировать свою помощь, но благодарные дети, их родители не скупятся на слова признательности.

Мало кому известно, что песни «Садовник», «Благословляю этот вечер» и «Бубенцы» написаны девушкой-инвалидом из Перми Светланой Белявской, которая однажды не побоялась отдать свои произведения известному композитору Игорю Николаеву. Прочитав, рукописи Маэстро сказал: «Вы пишете хорошо, я хочу вам помочь». И помог!  Песни быстро нашли путь к широкому слушателю. Светлана стала дипломантом фестиваля «Песня года». Спустя годы, она сама стала организовывать концерты с благотворительными целями, в которых помогает инвалидам.

Игорь Николаев часто повторяет одну сицилийскую поговорку «Дай нищему рыбу — и обеспечишь ему день без голода. Научи нищего рыбачить — и избавишь его от голода на всю жизнь».

 

 

 

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель