Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
выступили в благотворительном концерте



В Чикаго Фонд «Brigth Future International» — провел презентацию клипа «A Merry Christmas Song» в благотворительных целях. В концерте, в числе других артистов, спели несколько песен Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, вырвавшись на пару дней из солнечного Майами.

Чикаго. Благотворительный концерт Чикаго. Благотворительный концерт Чикаго. Благотворительный концерт

 

 

День Рождения Дмитрия Харатьяна [фото]

После концерта звёздная пара отправилась праздновать день рождения ведущего концерта Дмитрии Харатьяна.

Источник Журнал 7 Дней "Как Макарские Харатьяну день рождения устроили"

«А здесь намного холоднее, чем в Москве!» — удивился по прибытии в Чикаго Дмитрий Харатьян, которого пригласили провести здесь благотворительный концерт «Все настоящее — детям». Американский мегаполис оправдал репутацию «Города ветров». Мокрый снег, сильнейшие туманы и пронизывающие ветра с озера Мичиган заставили ежиться даже привыкших к морозам русских знаменитостей.

«Для отпуска в Америке я лично выбрал бы сезон потеплее, но тут особый повод, — поделился Харатьян. — Меня пригласили провести концерт в пользу больных детей. Я сразу согласился».

Предыстория: два месяца назад Антон и Виктория Макарские вместе с композитором Юрием Чернавским (в 80-е годы он писал хиты для Аллы Пугачевой) сняли клип «A Merry Christmas Song» с участием Стиви Уандера, Ларри Кинга, Николая Валуева, Ирины Слуцкой, Александра Реввы, Владислава Третьяка... Ролик разместили в Интернете, а все вырученные от платного просмотра средства направят в проверенные российские благотворительные фонды — Олега Митяева, Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, Николая Валуева, Леонида Рошаля. Учредитель акции — Фонд «Brigth Future International» — провел презентацию клипа в Чикаго. Вечер вместе с Харатьяном вела певица Галина Хомчик, Егор Дружинин
показал отрывки из спектакля «Всюду жизнь», спели несколько песен Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, вырвавшись на пару дней из солнечного Майами.

Так вышло, что Харатьян выступал в Чикаго в собственный день рождения! Но чтобы не отвлекать внимания от главной темы — помощи детям, перенес застолье на следующий день. На ужин пришли 250 человек: как старые друзья артиста, так и те, с кем он познакомился в Америке. Когда тамада замялся, называть ли возраст виновника торжества, Дмитрий сам подсказал: «Мне сегодня 52 наоборот, то есть 25 лет!» Примечательно, что именно в этом возрасте актер начал сниматься в эпопее про гардемаринов. Самую известную роль Харатьяна не раз вспоминали на заокеанском дне рождения. Продюсер проекта Анатолий Мелихов купил артисту в подарок шпагу с гравировкой «гардемарин». И решил: раз в этом слове есть имя жены Дмитрия Марины Майко, то она и должна вручить ему клинок. Самого Харатьяна больше всего растрогало детское трио, исполнившее песню из «Гардемаринов». Ребята родились в США, по-русски поют с акцентом, фильм впервые увидели лишь накануне знакомства с исполнителем главной роли, но сразу же стали его фанатами!

 

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель