1 апреля 2025 Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича, концерт Народного артиста РФ Игоря Николаева. Отзывы, фото и видео от поклонников.
Нижний Новгород концерт
Игоря Николаева [1 апреля 2025]
Не упустите возможность насладиться живым исполнением лучших хитов и новых песен легендарного исполнителя. Это будет незабываемый вечер, полный музыки и эмоций! Приходите и зарядитесь позитивом!
Юбилей тур к 65-летию Народного артиста РФ Игоря Николаева открывает Нижний Новгород. Приволжская столица встречалась с любимым артистом ровно пять лет назад, в театре «Оперы и балета им. Пушкина» 2015 года, о чем сайту Свирель рассказала поклонница в своем репортаже.
Игорь Николаев в Нижнем Новгороде
открыл свой Юбилейный тур [2025]
В 2025 году Маэстро включил Нижний Новгород в весенний тур сделав его первым! Даже при факте того, что было очень мало рекламы в городе, зал был полностью заполнен, на приставных стульчиках сидели зрители, в проходах стояли, все старались поближе подойти, рассмотреть, увидеть и сфотографировать.
Спасибо нижегородскому зрителю за огромное количество цветов подаренных артисту. Так это было мило, и приятно! Артист ответил Нижнему Новгороду тем же! Красивый, молодой и задорный, с интересными байками, историями, воспоминаниями и живым пением. Около двух часов Маэстро пел свои «новые и лучшие» песни при поддержке сводного хора нижегородских поклонников.
Двадцать с небольшим лет назад в моем шкафу был полный набор рокера: футболка «Кино», напульсник «Цой жив», бандана «Король и Шут». Каждое воскресенье мы с друзьями приходили в центр поселка к музыкальному киоску, что стоял между нынешним ангаром и магнитом за новой кассетой из серии «легенды русского рока»: темно-синяя обложка, название группы, обязательно написанное какой-нибудь вязью, желанная домашняя распаковочка перед кассетным Панасоником.
Слушавших что-то иное, кроме рока и прочей живой музыки – недолюбливали.
В десятом классе школьным автобусом под руководством нашего классного Александра Борисовича Кислицына мы поехали на концерт группы «Чайф» на Минина – и это до сих пор одно из ярких воспоминаний юношества.
И если бы тогда мне кто-нибудь сказал, что в 39 на первых рядах зала нижегородской филармонии я буду сидеть на сольном концерте Игоря Николаева – точно не поверил бы.
После вчерашнего – поверил.
Без малого два часа живого исполнения.
Искреннее общение с залом.
Посвящения в стихах и музыке любимым женщинам – кажется, всем, что были в его жизни.
И – ни одной незнакомой песни.
Неудивительно.
Для нас – поколения, выросшего не на рилсах и тиктоках, а на песнях года и телевизионных музыкальных концертах фоном к любому семейному празднику, каждая песня Николаева – часть культурного кода – как фильмы Гайдая или мультики про кота Леопольда.
Год назад едем куда-то на машине с двенадцатилетней дочерью.
«Пап, ты слышал, Егор Крид написал новую классную песню, хочешь включу?»
Через минуту из всех восьми динамиков автомобиля зазвучало «Третье сентября».
Так и пели вчетвером – Крид с Шуфутинским в музыкальной студии, мы с Катей в машине.
И конечно, я не стал ее расстраивать – Крид ведь и правда пишет классные песни.
Но эту написал Игорь Николаев.
Воспоминание, связанное с Нижнем Новгородом, у артиста возникло для погружения публики во времена, когда стала популярной песня «Комарово»... Байка об открытии МУЗ-ТВ в Нижнем Новгороде, точнее в здании Нижегородской Ярмарки при личном участии первого Президента РФ Б.Н.Ельцина и местных Губернатора, Мэра и других официальных лиц.
Самое прекрасное, самое интересное в концертах, в ЖИВЫХ концертах Игоря Николаева – это его музыканты! Как же за ними интересно наблюдать! За барабанщиком Кириллом, который с годами стал заводилой, интернет-провокатором, нервом концертов Маэстро, биением его сердца. Появился новый член коллектива, саксофонист Никита, позитивный мульти-инструменталист. Гитарист с улыбкой «чеширского кота», от кайфа которого понимаешь, что человек любит свою работу. Маленький фрагмент представления музыкантов нового коллектива Игоря Николаева.
Ну, и финалочка, самое интересное для фаната, наблюдение за пределами концерта – зрители... реакции... цветы артисту, директор -снимающая зал, когда зал снимает артиста... и песни, песни, песни лучшие - любимые и только для нас!
Фотографии Анжелы Елесиной (Сайт Свирель благодарит за предоставленные материалы)
А дождливая погода, которая накрыла Нижний Новгород точно на удачу всему Юбилейному туру, который продлится весь апрель. Встречайте самого гениального композитора, самого веселого рассказчика, самого талантливого поэта Игоря Николаева и его команду самых лучших музыкантов в своих городах! Не пожалейте времени и обязательно сходите на концерт чтобы получить дозу живительного серотонина.
Игорь Николаев: Сегодня, 1 апреля, в Нижнем Новгороде стартует апрельская часть моего Юбилейного тура, я в ожидании встречи со зрителями, и спешу сообщить, что скоро я опубликую осенний блок тура, и надеюсь, что в этом графике окажется и Ваш город! До встречи!
Комментарии