10 - 15 марта 2023 года

10 марта 2023 года начинается Гастрольный тур Игоря Николаева из пяти концертов по городам Тольятти, Димитровград, Саранск, Ульяновск, Пенза и Балаково. Желаем любимому артисту легкого пути и благодарных зрителей.

Игорь Николаев
Гастрольный тур [Март,2023]

 

Выступление Игоря Николаева подарит зрителям прекрасное настроение. Его нежные композиции о любви трогают за душу, и уже через 15 минут слушатели начинают подпевать музыканту. Артист посетит города России с концертной программой «Лучшие и новые песни #выпьемзалюбовь». В программу войдут песни из нового альбома Маэстро «Линия жизни», хиты и шлягеры разных лет, а также самые популярные композиции, написанные им для других артистов.

 

Тольятти [10 марта 2023]

 Гастрольный тур [Март,2023]

10 марта 2023 года Игорь Николаев в Тольятти. Дворец культуры гостеприимно ждёт в гости зрителей, начало концерта в 19:00. Лучшие и Новые песни в программе композитора будут звучать только для вас.

 

Из интервью Игоря Николаева: То же самое и с машинами. Даже если у тебя были деньги, новое авто требовалось «достать». Поэтому артисты частенько приезжали в славный город Тольятти, где выпускались «Жигули». И я там выступал! И, кстати, прекрасная публика в этом городе была. Популярные музыканты приезжали и отрабатывали концерт на городском стадионе. И вместо гонорара получали автомобиль. А потом сами садились за руль — даже самые топовые артисты, и на новеньких «девятках» уезжали в Москву.

— Молодежи сейчас, наверное, трудно в это поверить...

— А для моего поколения такие истории воспринимаются как милота какая-то. Но факт остается фактом: свободно купить квартиру или новую машину было невозможно…

7 июля 2021 года журнал "7 Дней"

 

Источник видео Тольятти-лайф

 

Источник фото м видео @kashtanova_vi

Концерт в Тольятти 10 марта 2023 Концерт в Тольятти 10 марта 2023 Концерт в Тольятти 10 марта 2023

 

Димитровград [11 марта 2023]

 Гастрольный тур [Март,2023]

11 марта 2023 года в Димитровграде Игорь Николаев с концертной программой ЛУЧШИЕ И НОВЫЕ ПЕСНИ. Для кого-то с именем этого артиста связаны воспоминания из далекой молодости, для некоторых — с неумирающими хитами. Но для всех без исключения россиян Игорь Николаев олицетворяет романтику и отечественную эстраду со знаком качества. 

Пришло время отдаться ностальгии и получить заряд чистой энергии от великолепных композиций и неподражаемого голоса любимого певца! Вместе со своим удивительно многогранным творчеством, культовый музыкант везет ни с чем несравнимый антураж: на предстоящем концерте с многозначительным названием "ЛУЧШИЕ И НОВЫЕ ПЕСНИ #ВЫПЬЕМЗАЛЮБОВЬ" можно во весь голос подпевать своему кумиру! Кстати, в программе не только «старое», но и песни из нового альбома "Линия жизни", а также шлягеры, написанные для других солистов.

? 11 марта "НКЦ" в 18-00

 

 Гастрольный тур [Март,2023]    Гастрольный тур [Март,2023]

 

 

Саранск [12 марта 2023]

 

 Гастрольный тур [Март,2023]

 12 марта 2023 года Саранск. Республиканский дворец культуры концерт Игоря Николаева. Композитор не раз был отмечен премиями "Песня года", "Золотой граммофон", "МУЗ-ТВ", Российской Музыкальной премией «Овация» и многочисленными наградами за вклад в российское музыкальное искусство. Буквально недавно композитор получил Премию "Виктория" в разделе «Проект в области классической музыки» со своим циклом «Пятнадцать мелодий для фортепиано».

В последний раз Игорь Николаев посещал Саранск 12 марта 2020 года и оставил о концерте восхищенные отзывы

 


Восхищения искусством пост.
Потрясающе, когда творчество артиста воодушевляет и вдохновляет всю твою биографию. С младых ногтей, начиная от виниловых пластинок, катушек, кассет, до CD/DVD… Flash/SSD… Но исполнение пишется на физических носителях, а его восприятие пишется в сознании, мыслях и в душе.
Концертное выступление, как взаимодействие без посредников, да ещё и с душевным интерактивом со зрителем — бесценно!

 


 

  Гастрольный тур [Март,2023]  Гастрольный тур [Март,2023]  Гастрольный тур [Март,2023]

 

Ульяновск [13 марта 2023]

 

 Гастрольный тур [Март,2023]    Гастрольный тур [Март,2023]

13 марта 2023 года Игорь Николаев с большим концертом в "Губернаторском" Дворце Ульяновска. Для кого-то с именем этого артиста связаны воспоминания из далекой молодости, для некоторых — с неумирающими хитами. Но для всех без исключения россиян Игорь Николаев олицетворяет романтику и отечественную эстраду со знаком качества.

 Гастрольный тур [Март,2023]   Гастрольный тур [Март,2023]

 Гастрольный тур [Март,2023]    Гастрольный тур [Март,2023]

 

В Ульяновске сейчас выступает популярный артист Игорь Николаев. К нам в город он привёз программу «Лучшее и новое».
С первых аккордов на сцене ДК «Губернаторский» зазвучали хиты «Рояль в ночи», «Поздравляю», «Такси».

Маэстро исполнил и новые песни. Например, песню, которая дебютировала на Первом канале в январе в дуэте с Люсей Чеботиной. Люся Чеботина в Ульяновск не приехала, зато прибыли две бэквокалистки - Наташа и Юля. Они и заменили Николаеву Чеботину.

Прозвучали популярные хиты российских звёзд эстрады «Младший лейтенант», «Странник», «Привет, Андрей», «Балалайка» и другие. Песню «Выпьем за любовь» Николаев пел с бокалом в руке, поднимая его за ульяновских дам, а потом осушил прямо на сцене.

Зрительный зал полон ульяновских женщин средних лет. На 12-м вип-ряду замечены  супруга председателя правительства Ульяновской области Владимира Разумкова с подругой, заместитель директора центра «Семья» Ольга Желтова и другие...

Истоник: Портал ulpravda.ru
Автор Валентина Николанова

 

Игорь Николаев задержался в Ульяновске и попросился в монастырь

Композитор и певец Игорь Николаев 13 марта 2023 года выступил в Ульяновске. Артист немного поскандалив в гостинице, а перед выступление попросился в Спасский Женский монастырь — раздавать билеты на концерт. В целом в городе он провел три ночи вместо ранее запланированных двух.

Перед своим выступлением в понедельник Игорь полдня провел в Спасском Женском монастыре. Композитор безвозмездно передал детям 26 билетов на концерт.

В целом, само выступление во дворце «Губернаторский» задержали на 10 минут. Зал был полон. Николаев с закрытыми глазами исполнил старые шлягеры, как будто наслаждаясь исполнением. Присутствующие зрители с радостью ему подпевали.

Источник: informing.ru

 

 

Игорь Николаев посетил Спасский женский монастырь
в Ульяновске и похвалил проект «Батюшка онлайн»


Источник Новости Ульяновска.  Автор Анастасия Кузнецова.  7 апреля 2023

Музыкант, композитор и поэт Игорь Николаев приехал в Ульяновск на сольный концерт. Во время пребывания в городе он побывал в Спасском женском монастыре, посетил вечернюю службу и познакомился с проектом «Батюшка онлайн».

В храме Игорь Николаев подошёл к его главной святыне − Иверской иконе Богородицы, привезённой с Афона. Музыкант поставил около иконы свечи за здравие и за упокоение близких.

Матушка вручила известному прихожанину икону и книгу об истории монастыря.

 Гастрольный тур [Март,2023]

Игорь Николаев рассказал, что уже приезжал в Ульяновск с концертом и назвал наш город замечательным и населённым хорошими добрыми людьми. Николаев также оказался в курсе, что именно в Ульяновске создали проект «Батюшка онлайн». На него певец подписан в соцсетях.

− От всего сердца благодарю за душевный приём и приглашение посетить вашу святую обитель, − сказал Игорь Николаев.

Основателю международного проекта «Батюшка онлайн» Надежде Земсковой музыкант подарил подписанную книгу «Озеро надежды» со своими избранными текстами песен для многих популярных артистов.

Земскова вручила Николаеву книгу «Вера» с ответами на вопросы о духовной жизни.

 

 Певец Игорь Николаев посетил Спасский монастырь



Известный музыкант, поэт и композитор Игорь Николаев посетил Спасский женский монастырь, где побывал на вечерней службе, а также познакомился с проектом «Батюшка онлайн».

«Я не в первый раз выступаю в Ульяновске с сольным концертом, у вас замечательный город, в котором живут добрые хорошие люди. Знаю, что Ульяновск — Родина проекта «Батюшка онлайн», на который я уже много лет подписан в соцсетях. Было приятно познакомиться с его организаторами лично. От всего сердца благодарю за душевный приём и приглашение посетить вашу святую обитель».

В храме Игорь Николаев помолился у главной святыни — Иверской иконы Богородицы, привезённой с Афона и поставил свечи о здравии и упокоении близких. Матушка подарила столичному гостю икону и книгу об истории монастыря.

 Гастрольный тур [Март,2023]

Рассказывает основатель Международного проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова: «Приятно, что среди читателей нашего паблика есть народный артист России Игорь Николаев. Было радостно познакомиться лично. Игорь Юрьевич подписал мне свою книгу «Озеро надежды», в которой собраны избранные стихи, которые он сочинил для песен многих популярных артистов. А от нашего проекта мы подарили ему книгу «Вера», в которой каждый найдет ответ на вопросы о духовной жизни».

 

Пенза Киноконцертный зал
[14 марта 2023]

 Гастрольный тур [Март,2023] 

14 марта 2023 года в киноконцертном зале "Пенза" концерт Игоря Николаева с концертной программой "ЛУЧШИЕ И НОВЫЕ ПЕСНИ #ВЫПЬЕМЗАЛЮБОВЬ".

 

Концерт маэстро состоялся 14 марта в ККЗ «Пенза» и длился около двух часов. Игорь Николаев мало болтал и много пел (мне это прямо как бальзам на душу!)

То ли песни старые, которые я знаю с детства, то ли энергетика позитивная нашла во мне душу, открыла ее, поцеловала и, закрыв, положила обратно, но на видное место… В общем, я в восторге!

С трудом мне удавалось снимать концерт. Постоянно хотелось петь. А уж когда Николаев стал исполнять «Императрицу»… Тут я еле сдержалась, чтобы не пуститься в пляс.

Автор Инна Балашова, видео

 

 Гастрольный тур [Март,2023]   Гастрольный тур [Март,2023] 

 

Игорь Николаев на концерте в Пензе
выпил за любовь до дна

 

 Гастрольный тур [Март,2023]  Гастрольный тур [Март,2023]  Гастрольный тур [Март,2023]


Во вторник, 14 марта, в ККЗ «Пенза» выступил народный артист РФ Игорь Николаев. В течение почти двух часов он исполнял как старые, всеми любимые композиции, так и новые песни: «Мельница», «Пять причин», «СМС», «Такси», «Малиновое вино», «Мой друг», «Поздравляю» и другие.



Пензенцев ждал сюрприз. Так как Игорь Николаев является не только исполнителем, но и автором многих песен, пензенской публике артист представил попурри из самых популярных композиций, которые принадлежат его перу: «Императрица», Третье сентября», «Я люблю тебя до слез», «Комарово» и других. Пензенцы в ответ дарили Николаеву цветы и подарки. Затем артисту на сцену вынесли бокал с вином. Держа его в руках, он исполнил песню-тост «Выпьем за любовь». После этого, пожелав пензенцам быть любимыми, выпил за любовь до дна.

Источник. РИА Пензенской области

 

 

Балаково Дворец культуры
[15 марта 2023]

 

Гастрольный тур 15 марта 2023 года

 15 марта 2023 года город Балаково стал завершающим в Гастрольном туре марта Игоря Николаева. Концерт Артиста прошел с аншлагом, хоровым пением зала и благодарными аплодисментами за живое общение со зрителем.

 

Гастрольный тур 15 марта 2023 года  Гастрольный тур 15 марта 2023 года

 Гастрольный тур 15 марта 2023 года

 

 

Игорь Николаев: очарованный странник,
что зажег нам сердца

 

Как же это все произошло, ведь немало времени прошло...
Прошло с тех казалось бы совсем недавних времен, когда совсем еще молодой улыбчивый усач Игорь Николаев ворвался на небосклон нашей эстрады своими удивительными творениями, даруя их щедро самым ярким звездам нашей поп-сцены. И если меня не подводит журналистская память, то Игорь Николаев впервые в своей жизни приехал в Балаково.


Самой большой зрительской площадки нашего города - большого зала Дворца Культуры - было мало в этот вечер, 15 марта. Аншлаг был абсолютным, заняты были все до единого 682 места. И жалко, что танцпола строители не предусмотрели, а то и он был бы забит. А вы попробуйте - поставьте его нетленку "Старая мельница - крутится, вертится", чтоб не подпевать и не пританцовывать - держу пари, что начнете делать и то, и другое. А тут еще и сам автор перемалывает ваши эмоции персонально для вас!

К слову, Маэстро прибыл к нам из Пензы, где выступил сутками ранее. Балаково стал конечной -7-й по счету точкой его небольшого гастрольного тура. Немного погрузневший Игорь Юрьевич только оправился от болезней, о которых не стеснялся говорить публично. Все мы знаем его хиты, подпевать которым – одно удовольствие, прибавьте к этому искренность, интеллигентность и уважение к зрителю. Мастера в туре сопровождал полноценный поп-бэнд, проработанный качественный видеоряд к каждой звучавшей песне, так еще и 2 бэк-вокалистки, чтоб помогать маэстро расцвечивать его и без того богатую музыкальную палитру.
Уж сколько, казалось бы, сочинено песен про День рожденья. Но только Николаевский "Грустный праздник"- самый искренний и слезокапный.

Николаев в свои 63 года в неплохой форме, а его хиты просто приговорены к вечной молодости.
К тому же композитор продолжает создавать новое, ничуть не слабее былого. Послушайте его недавнее «Русские любят красиво», или совсем свежее «Любовь моей жизни», а лучше прошлогодний альбом целиком.

Николаев продолжает оставаться непревзойденным мелодистом – в пику кумирам нынешней молодежи, которые ноты различают с большим трудом. К слову, вечер Игорю Николаеву посвятили не только его ровесники, немало было и тех, кто годится Игорю Юрьевичу в дочери. А когда он взялся за упоительную скороговорку про 5 причин, захотелось подхватить в танце девчулю, что не смогла усидеть в кресле, выйдя в порыве самых возвышенных чувств туда, где можно слиться в танце с энергетикой его упоительных песен. Постеснялся, не пригласил девчулю, о чем жалеть стал сразу же. Но и усаживаться обратно в кресло не захотелось категорически.

А вот и «На недельку до второго…». Это самая удачно рифмующаяся песня с нашим Балаковом, но нет! Николаев академичен и ни разу не перешел с Комарова на Балаково.
Так и пропел без фамильярности с нашим городком - культура!

Даже с учетом того, что масса его хитов была упакована для экономии времени в рамки попурри, но творческое наследие Николаева столь велико, что концерт с трудом уместился в 2 часа, доведя до высококультурного экстаза большинство. Обычно скуповатый на цветы нынешний зритель на это и раз разразился десятками букетов, которые мэтр нашей эстрады принял почти со слезами благодарности. И еще одно маленькое чудо! Вход на сцену контролировали два строгих охранника (и в этом все как полагается у звезд!). Так вот, один из невозмутимых дядечек, растроганный финальной сценой единения поклонниц и кумира, принялся снимать эту трогательную сцену на свой мобильник - проняло и его!

Низко раскланявшись и исчезнув моментально через черный спасительный выход Дворца (даже не переоделся из красно-концертного костюма) Игорь Николаев не оставил шанса растроганным зрителям шанса взять автограф или сфотографироваться. Так вот, зато я видел своими глазами маленькое чудо: зрители принялись фотографировать себя в режиме селфи с буклетиками Николаева, чтоб зафиксировать момент поглотившего их очарования и счастья.
Выпьем за любовь, родная, выпьем за любовь!..

Автор Сергей Губанов

 

 Игорь Николаев поблагодарил
своего зрителя за аншлаги [видео]

 

22 марта 2023 года Игорь Николаев поблагодарил всех зрителей, которые пришли на его концерты в мартовском мини-туре с надеждой на новую встречу в скором будущем. 

 

 

 

igor_nikolaev_music Спасибо, Тольятти, Дмитровград, Саранск, Ульяновск, Пенза, Балаково, за аншлаги , невероятную атмосферу и искренние яркие эмоции! ??⭐️? А 25 марта - концерт в Москве (Концертный зал на Новом Арбате), все билеты проданы, тем, кто успел купить билеты, - до скорой встречи! Споём вместе и по традиции выпьем за любовь! #игорьниколаев #выпьемзалюбовь

 

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель