Игорь Николаев вспомнил студенческие годы 
15 марта 2022 года Игорь Николаев побывал в Большом зале Московской Консерватории на концерте Московского Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана

 

Игорь Николаев вспомнил
студенческие годы

 

Поклонники Игоря Николаева помнят, что приехал будущий композитор из Сахалина в училище при Московской консерватории, где благополучно отучился и всегда называл это учебное заведение своим домом.

 

После училища меня рекомендовали к поступлению в Московскую консерваторию, на композиторское отделение. За эти места шла страшная борьба — среди педагогов, продвигавших «своих» абитуриентов. Но мне не довелось воспользоваться этой рекомендацией. Военная кафедра обнаружилась в институте культуры, куда я и поступил. И в итоге это обернулось большой удачей. Ведь моим педагогом стал великий джазмен Игорь Михайлович Бриль. Чувством свободы за роялем я обязан именно ему. 

 

В 2021 году в детскую музыкальную школу Академического музыкального училища при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. Поступила младшая дочь Вероника.  Теперь вместе с дочерью артист посещает отчетные концерты юных талантов.

 

 

Игорь Николаев: Я слушал
Симфонию № 40 В. А. Моцарта

 

Игорь Николаев вспомнил студенческие годы

15 марта 2022 года артист поделился с поклонниками новостью о том, что побывал на концерте Московского Государственного академического симфонического оркестра.

 

 

Игорь Николаев: Был сегодня в Большом зале Московской консерватории, слушал 40-ю симфонию Моцарта, мелодичнейшую, и, пожалуй, самую совершенную из его симфоний. Вспомнил студенческие годы…

 

Оркестр под управлением дирижера Павла Когана, представили программу из произведений В. А. Моцарта: Симфония № 40, Симфония № 25, Увертюра к опере «Волшебная флейта».

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель