Песня года 1993 Песни Игоря Николаева 
Песня года 1993 года Игорь Николаев "Поздравляю", Наташа Королева "Желтый чемоданчик", Алла Пугачева "Осенний поцелуй".

 

Песня года [1993]

 

XXII песенный фестиваль «Песня года» («Песня-93») проводился в Москве 25 декабря 1993 года. Поскольку в 1992 году фестиваль не проводился, то для его возрождения подключились Ангелина Вовк и Рэм Вяхирев. Благодаря им «Песня-93» сумела вернуться на орбиту музыкальной жизни России. Фестиваль прошел впервые после перерыва в 1992 году (Тогда «Песни-92» не было, а в Новый год был показан почти в таком же формате концерт «Хит-парад Останкино»). Спонсором фестиваля «Песня-93» выступил Газпром (Р. Вяхирев), продюсировала фестиваль фирма АРС (И. Крутой). «Песня-93» впервые за всю историю своего многолетнего существования проводилась в Государственном Кремлёвском дворце. 1-2 января 1994 года телеверсия «Песни-93» была показана на Первом канале Останкино. Ведущими торжественного вечера в Государственном Кремлёвском дворце были Ангелина Вовк и Евгений Меньшов.

 

  

 

Игорь Николаев - Поздравляю [видео]

Игорь Николаев представил на финальный концерт «Песня года» свою новую песню «Поздравляю», которая за год набрала огромную популярность. Тематика песни настолько обширная, что звучала во многих праздничных концертах, в радиоэфирах и поклонники очень горячо приветствовали появление этой песни в новогоднем финале.

 

Наташа Королева - Желтый чемоданчик [видео]

Наташа Королева с песней «Желтый чемоданчик», автор музыки и слова Игорь Николаев. Песня с очередного альбома певицы «Поклонник», который так ждали все поклонники.

 

 

Алла Пугачева - Осенний поцелуй [видео]

Алла Пугачева со своей песней "Осенний поцелуй" на стихи Игоря Николаева. Песня отражающая внутренние переживая певицы, о которой артистка говорила "все это создано будто бы специально для нее".