Игорь Николаев и Юлия Проскурякова на Ролан Гаррос
27 мая 2010 года издание "Советский спорт" опубликовала интервтю с Игорем Николаевым "Париж. Игорь Николаев и его дама сердца Юлия Проскурякова стали частью "Семьи Кузнецовых".

Игорь Николаев на Roland Garros [2010]

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова на Ролан Гаррос
– После первого сета как-то тревожно было на душе. Но сейчас все потихоньку встает на свои места, – на правах знакомого по «Ролан Гарросу» -2009 я после третьей партии подхожу за комментариями к самому, пожалуй, активному болельщику Михаила Южного во время его вчерашнего матча с Лукашом Лацко – популярному певцу и композитору Игорю Николаеву. В первой части игры удача была на стороне словака – 6:7 (8:10), но в двух последующих россиянин уже крепко прибрал инициативу к своим рукам – 6:3, 6:3.

Источник: Советский спорт "Париж. Игорь Николаев и его дама сердца Юлия Проскурякова стали частью "Семьи Кузнецовых". Фото А. Зильберта

 

– И давно вы за Южного так переживаете?

– Весьма. Во-первых, мне нравится его игра – особенно удар слева впечатляет: вот этот однорукий, наотмашь, с полным раскрытием грудной клетки, можно даже сказать – федереровский! Во-вторых, у нас добрые отношения с Борисом (Собкиным, бессменным тренером Южного. – Прим. ред.). Он всегда после игры готов ответить на вопросы, разжевать ход игры, подчеркнуть какие-то малозаметные для болельщика-любителя детали. Мне все это крайне интересно.

– Из этого можно сделать вывод, что вы по-прежнему активно практикуетесь в теннисе самолично?

– С наслаждением! Причем не только занимаюсь с тренером, но и участвую в любительских турнирах.

– В начале мая Игорь даже выиграл на Крите Greece Open-2010, проводящийся второй год подряд, – вступает в разговор сидящая рядом дама сердца и коллега Николаева Юлия Проскурякова. – В миксте победил вместе с Ольгой Водопьяновой.

– С ней же сама Юлия выиграла там парный турнир по караоке, – добавляет Игорь.

– Не сомневаюсь, что в миксте в караоке победили уже вы с Юлей! Или профессиональные пары к участию не допускались?

– Что вы, я просто не прошел по вокальным данным! – расхохотался Николаев.

– Кроме вас кто еще из известных людей бился за островной кубок?

– Многие были. Например, Саша Жулин, Крис Кельми... – тут наш разговор прерывает завибрировавший телефон Николаева. – О, смотрите, Олег Газманов эсэмэску прислал. Говорит, что видит нас в Москве по телевизору!



Впрочем, наблюдать за трансляцией Газманову оставалось недолго. В четвертом сете при счете 5:1 в пользу Южного с парижского неба обрушился такой дождь, что Проскурякова с Николаевым, укрыв головы куртками, вместе со всеми зрителями и игроками были вынуждены покинуть корт. Возвратиться на него мы попросту не успели, настолько быстро Михаил дожал соперника после возобновления игры.

– Знали, что на вашу игру придут сегодня VIP-болельщики из России? – интересуюсь у Миши по окончании матча.

– Нет, только во время матча их увидел, – рассказывает теннисист. – Но меня их присутствие ничуть не удивило. Игорь и Юля – частые гости на теннисных турнирах вообще и на моих матчах в частности. В Майами, скажем, можно видеть их на трибунах... Эти люди очень любят теннис, но я не могу назвать их своими персональными болельщиками.



НИКОЛАЕВ, ПРОСКУРЯКОВА И МОРЕСМО — ОДНА СЕМЬЯ

 

– Нас действительно в Париж пригласил не Южный, а Света Кузнецова, — под трибунами центрального корта мы продолжаем беседу с Николаевым, который в качестве доказательства своих слов демонстрирует мне аккредитацию с пометкой «Семья Кузнецовой». – Как и в прошлом году мы заехали на недельку, чтобы оказать Светлане всяческую поддержку. Сегодня первый день нашей «болельщицкой работы», и нам очень бы не хотелось его «запороть». Поэтому извините, но нам пора в ложу Кузнецовой на корте № 1 — на нем вот-вот начнется матч Светы с немкой Петкович.



Кто бы мог представить, что «болельщицкой работы» у Николаева, Проскуряковой и примкнувшей к ним экс-первой ракетки мира Амели Моресмо (она горячо поддерживала Кузнецову и во время ее первого матча) на этот раз окажется так много. Света долго приспосабливалась к покрытию и мячам и потому матч получился сложным.

Матчболов в восьмом и девятом геймах Светлане для победы не хватает. И только в десятом со второго матчпойнта Кузнецова доказывает свое превосходство — 6:4! Уверен, что после таких переживаний в репертуаре дуэта Николаева и Проскуряковой обязательно должна появиться песня про теннис.

Матч второго круга Елены Дементьевой с испанкой Анабель Мединой-Гарригес перенесен организаторами на сегодня.

 

 

Roland Garros 2010

Теннисный турнир Roland Garros 2010 интересен был не только игрой звёзд на корте, но и своими развлечениями за пределами спортивных битв. Теннисистка Светлана Кузнецова приняла участие в караоке-передаче на французском телевидении в рамках медиа-акции и призвала на помощь свою подругу Юлию Проскурякову. Новый звёздный дуэт исполнил песню "Сердцем к сердцу" из репертуара группы "А-студио".

 

Новый дуэт Светлана Кузнецова
и Юлия Проскурякова [видео]

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель