Театр оперетты  
8 мая 2017 года Игорь Николаев посетил театр Оперетты, где состоялась премьера музыкального спектакля "Любовь и голуби" по пьесе Владимира Гуркина. В компании своих друзей и коллег композитор познакомился с опереттай в лучших советских традиях. 

 

Театр оперетты "Любовь и голуби" [2017]

 8 мая 2017 года в театре Оперетты состоялась премьера спектакля по пьесе Владимира Гуркина "Любовь и голуби". Действие в двух частях продолжительностью более трех часов посетили композитор Игорь Николаев, актер Сергей Шакуров, режиссер экранизации произведения Владимир Меньшов. 

 

Музыка: Андрей Семёнов
Либретто и стихи: пьеса Владимира Гуркина, стихи Сергея Плотова
Режиссер-постановщик: Валерий Архипов

 

Пьеса Владимира Гуркина когда-то была хитом "Современника", потом ее экранизировал Владимир Меньшов и, казалось, закрыл тему: с таким совершенством, какое явили Гурченко, Дорошина, Тенякова, Юрский и Михайлов, состязаться невозможно. Но Театр оперетты уже и раньше проводил с киносюжетами такие рискованные эксперименты \\ Источник rg.ru

 

Работа композитора Андрея Семенова тоже мало напоминает традиционную оперетту, это, скорее, полноценный драматический спектакль с музыкой - куплетами, речитативами, зонгами, и я удивлюсь, если эта вещь не станет театральным хитом по всей стране. Там нет мелодии, которую, как прежде писали, "зритель уносит с собой", но при этом улыбчивый музыкальный образ спектакля продолжает звучать в тебе и после его окончания. И здесь поклон также автору стихотворных текстов Сергею Плотову: они идеально продолжают интонации и стилистику диалогов, они незатейливы, но при этом оригинальны, содержательны и безусловно талантливы\\ Источник rg.ru

 

 

Игорь Николаев на премьере музыкальной
комедии "Любовь и голуби" [фото]

 

Певец Игорь Николаев побывал на преьере музыкальной комедии "Любовь и голуби" и поделился своим отзывом (орфография и пунктуация сохранены):

Театр оперетты


"Пришли в Театр Оперетты на премьеру мюзикла "ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ" с моим другом Сергеем Каюмовичем Шакуровым и автором одноимённого поистине народного фильма Владимиром Валентиновичем Меньшовым. Ах, как это было неожиданно трогательно, наивно и искренне! Нет, это никакой не мюзикл, это Советская Оперетта в самом чистом смысле этого слова! Причём, как заметил В. В. Меньшов, с ОЧЕНЬ хорошими драматическими артистами! Зал принимал на Ура, десятки раз прерывал действие аплодисментами! СПАСИБО Владимиру и Елене Тартаковским за приглашение! Дорогие подписчики и коллеги! Рекомендую! Сходите, прикоснитесь к чистым эмоциям, посмейтесь, поплачьте! Браво!"

На фото: гости премьеры: Игорь Николаев, Сергей Шакуров и Владимир Меньшов.

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель